Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Не дай себя обмануть!

Не дай себя обмануть!

Мошенники шлют «письма счастья» и ждут, когда вы пополните их кошелек своими деньгами! Не отвечайте на такие смс!

«Карта заблокирована», «Вы выиграли автомобиль», «Напоминаем погасить задолженность по кредиту», пополнение различных счетов, напоминание о непогашенных задолженностях, обращение к родственникам с проблемами – информация по указанным телефонам, не верьте это обман.


Мошенники предлагают по акции удвоить пенсию, вне очереди пройти медицинское обследование – не передавайте и не перечисляйте деньги незнакомцам. Проверьте поступившую информацию, позвоните родственникам или на телефон «02».
В социальных сетях, на сайтах продаж «из рук в руки» нередко доверчивым покупателям предлагают внести предоплату за товар, однако в дальнейшем связь со лжепродавцами прекращается. У граждан, подавших объявления, мошенники под различными предлогами пытаются узнать CVV- код (3 цифры на оборотной стороне карты) или подключить к карте услугу «мобильный банк». Ни в коем случае не совершайте этих действий!

Мошенники предлагают чудодейственное исцеление от порчи или сглаза. Однако, главная их цель – завладеть вашими денежными средствами, ценными вещами и скрыться. Не верьте «ЛЖЕЦЕЛИТЕЛЯМ» И ГАДАЛКАМ.

В случае совершения в отношении вас противоправного деяния обращайтесь в подразделения органов внутренних дел по месту жительства, либо к участковому инспектору полиции.

Телефоны для обращений в МО МВД России «Емельяновский»:
8 (39133) 2-58-50, 2-58-51

Заместитель начальника МО МВД России «Емельяновский», начальник полиции подполковник полиции Д.С. Бойцов

20:15 22.09.2021 16+
1108
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top