Поздравляем победителей районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»!
Поздравляем победителей районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»!
Участники РДШ приняли участие в конкурсе чтецов "Живая классика".
Конкурс «Живая классика» — это поиск и поддержка талантливых детей. Это уникальное явление с каждым годом приобретает все большую популярность и значимость по всей России. Емельяновский район — не исключение!
В Центральной библиотеке прошел районный этап Всероссийского конкурса «Живая классика» - 2022. Участниками муниципального этапа стали 30 победителей школьных туров, проходивших во всех общеобразовательных организациях района. Нашу школу представляли Белоконева Арина, ученица 6 а класса, и Шмидт Ангелина, ученица 9 а класса. Из-за ограничений выступления юных чтецов записывались на видео, но это не помешало конкурсантам в полной мере раскрыть свои таланты. Они мастерски декламировали наизусть отрывки из прозаических произведений русских писателей, классиков и современных авторов, не входящих в школьную программу.
Сражение в декламации было ярким, мощным и завораживающим! Лучших из лучших выбирать всегда невероятно тяжело, и жюри пришлось постараться. Ни одно выступление не осталось незамеченным. Наиболее глубоким и проникновенным было признано выступление ученицы нашей школы Шмидт Ангелины, которая будет представлять Емельяновский район на региональном этапе.
Мы от всей души поздравляем Ангелину и желаем дальнейших творческих успехов!
18:53 23.03.2022 16+