ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ВОЗМОЖНОМ ПАДЕНИИ СНЕГА И СОСУЛЕК С КРОВЛИ ЗДАНИЙ
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ВОЗМОЖНОМ ПАДЕНИИ СНЕГА И СОСУЛЕК С КРОВЛИ ЗДАНИЙ
В период с 4 по 8 февраля 2023 года в центральных и южных районах Красноярского края прогнозируется значительный перепад дневных и ночных температур.
Показать ещё
Существует высокий риск схода снега и ледовых образований значительных размеров с кровли зданий и сооружений.
Особенно опасны крыши и карнизы, украшенные «гирляндами» из ледяных сосулек. Падение «остроносой» ледышки на человека чревато, в лучшем случае, увечьями различной степени тяжести. Все зависит от высоты полета и размера сосульки.
Нередки случаи, когда опасное «украшение» убивало прохожих. Ежегодно падающие сосульки уносят жизни десятков россиян.
Чтобы избежать несчастных случаев в результате падения сосулек, необходимо быть внимательными, стараться не передвигаться близко к стенам зданий и под балконами.
НЕ приближайтесь к крышам зданий, с которых возможен сход снега
НЕ позволяйте находиться в местах возможного схода снега детям
НЕ пытайтесь пройти за ограждение, на котором есть предупреждающие аншлаги (таблички) с предупреждением об опасности
НЕ ходите там, где видны следы ранее упавшего снега или ледяные осколки
НЕ останавливайтесь, НЕ поднимайте голову, НЕ пытайтесь что-то рассмотреть, если вдруг услышали наверху шум, характерный для схода снега или ледяной глыбы. В этом случае НЕ бегите от здания, а наоборот, как можно быстрее прижмитесь к стене.
В случае травмирования необходимо звонить на единый номер 112
Администрация Емельяновского района
05:20 03.02.2023 16+