Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Отличные новости: теперь в Емельяновском районе ситуацию с лесными пожарами будут отслеживать больше умных камер!

Отличные новости: теперь в Емельяновском районе ситуацию с лесными пожарами будут отслеживать больше «умных» камер!f09f918f.png

Да-да, новые технологии привлекают на охрану лесов от огня! Камеры действуют так: они устанавливаются на опоры базовых станций, вращаются на 360 градусов и «просматривают» территорию на расстоянии 45 км. Как только устройство фиксирует дым-точку, то информация моментально поступает диспетчеру. Таким образом пожар можно предотвратить буквально на стадии искры.

Этот проект реализует Лесопожарный центр Красноярского края совместно с МТС с 2019 года. За это время «умные» камеры зафиксировали больше двух тысяч задымлений, из них более 150 – это лесные пожарыf09f94a5.png Благодаря доказанной эффективности видеомониторинга ежегодно камеры устанавливаются в новых местах. С этого года мониторить ситуацию в лесах будут уже 144 точки наблюдения. Помимо нашего района, новые камеры мониторинга появятся ещё в 15 районах Красноярского края.

07:04 18.05.2023 16+
385
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top