Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Жители Красноярского края могут присоединиться к общественному движению лесных инспекторов и вместе со специалистами следить за соблюдением порядка на территории гослесфонда во время патрулирования.

Жители Красноярского края могут присоединиться к общественному движению лесных инспекторов и вместе со специалистами следить за соблюдением порядка на территории гослесфонда во время патрулирования.

e29c94.pngЧтобы получить статус общественного инспектора необходимо направить свою анкету и заявление в адрес регионального министерства лесного хозяйства, пройти обучение и сдать экзамен на знание природоохранного законодательства. После активисту выдадут удостоверение сроком на один год. При этом, все общественные лесные инспекторы по истечению своих полномочий готовят отчет о результатах деятельности.

f09f8cb2.pngЛесные волонтеры выходят в рейды, как совместно со специалистами, так и самостоятельно. Если активисты зафиксируют нарушение, то незамедлительно сообщат об этом сотрудникам краевой Лесной охраны, которые оперативно выедут на место для оформления документов.

f09f939e.pngВместе с лесниками охранять леса края могут все желающие жители региона, которым уже исполнилось 18 лет. Уточнить информацию можно по телефону: 8 (391) 290-72-27.

e29d97.pngТакже, если вы обнаружили факты нарушения лесного законодательства, то необходимо сообщить об этом в Лесную охрану по телефону: 8-800-100-94-00, либо в мобильном приложении «Берегите лес», указав геолокацию места нарушения и прикрепив фото.

01:58 14.10.2023 16+
302
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top