ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВАРИЙНОМ ОТКЛЮЧЕНИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Сегодня в 3 часа ночи произошло аварийное отключение в пгт. Емельяново, оказались отключены от электричества более 10 улиц. Информация поступила дежурному ЕДДС, который немедленно проинформировал и.о. Главы района Александра Клименко, ответственных лиц, а также оповестил дежурного Россетей.
Реагирование было оперативным - выдвинулись в Емельяново 2 аварийно-рементные бригады Россетей, 3 единицы специализированной техники.
Администрацией района была организовала работа дизель-электростанции пгт.Емельяново, чтобы предотвратить отключение электроэнергии на социально-значимых объектах и котельных. Тепло к домам поступало в прежнем рабочем режиме.
Аварийно -ремонтные бригады обходили всё электрохозяйство, чтобы найти причину отключения электроэнергии. Порыв кабеля был найден в поле и причину аварии устранили.
В 12 часов дня электроэнергия была подана на отключенные улицы.
К сожалению, такие непредвиденные аварийные ситуации случаются с электросетями. О них немедленно извещаются ответственные лица и руководство как района, так и сельсоветов, которых касается эта проблема. Бездействия со стороны администраций полностью исключены, так как работа электросетей, теплоснабжения находятся на особом контроле.