Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Наш БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Наш БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Дамов Георгий Васильевич

Родился в 1922 году в Емельяново. Окончил начальную школу. Участник Великой Отечественной войны, в августе 1941 года был призван в ряды Советской Армии. Служил матросом-наводчиком зенитного орудия канонерской лодки «Красное знамя», осуществлял береговую оборону Ленинграда. Службу закончил в феврале 1948 года.


За мужество и отвагу по защите Родины от фашистских захватчиков был награжден медалями Нахимова, Ушакова, «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией».
После войны Георгий Васильевич короткое время работал на почте, а потом перешел в милицию. Служил рядовым милиционером, конюхом. Это был трудный период, война для фронтовика продолжалась, но только с преступностью.

Трудолюбие, высокое чувство ответственности за порученный участок работы отличали его на протяжении всего трудового пути. Около двадцати лет отдано было охранной службе. Он был стрелком охраны в Авиаспортклубе ДОСААФ, стрелком в группе ВОХР в РОВД. Несколько лет работал в охране аэродрома до 1992 г. Трудовой стаж его составил почти пятьдесят лет.

Георгию Васильевичу присвоено звание «Почетный житель Емельяновского района».

#9Мая #ДеньПобеды2021 #76летиепобеды #76летпобеды
19:13 09.05.2021 16+
902
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top