В Красноярском крае работает передвижная стоматология
В Красноярском крае работает передвижная стоматология
Мобильный комплекс приобрели в рамках нацпроекта «Здравоохранение». На базе стоматологии работают хирург-стоматолог, терапевт-стоматолог и медицинская сестра. Также при необходимости здесь можно сделать рентген-снимки. В день врачи принимают до 30 пациентов. Все услуги населению оказывают бесплатно.
Сейчас передвижной комплекс работает в поселке Кедровый Емельяновского района. Особенно актуальной для местных жителей оказалось оказание помощи детям, так как детского стоматолога нет ни в самом Кедровом, ни в ближайших населенных пунктах.
- В Красноярском крае с учетом его территориальных особенностей, отдаленности и труднодоступности многих населенных пунктов особо важно развивать систему оказания высококвалифицированной медицинской помощи жителям. Мы уже сделали важные шаги в этом направлении. Активно развиваем систему мобильного здравоохранения, - отметил губернатор Александр Усс.
В Кедровом мобильная стоматология будет работать до конца июня, потом отправится в Казачинский, Манский и Березовский районы. В дальнейшем передвижной медицинский пункт будет выезжать совместно с мобильной поликлиникой краевой больницы в составе автопоезда.
19:16 17.06.2021 16+