18+
Специальная версия

1 июня - День защиты детей!

1 июня - День защиты детей!

Все мы помним свои ощущения от предвкушения начала летних школьных каникул. Лето, солнце, радость свободы на целых три месяца… ️

И никто из детей не задумывался, что, оказывается, их надо от кого-то защищать. Но этот праздник для того и создан, чтобы ещё раз напомнить взрослым о правах ребенка на жизнь, на отдых, на образование, на защиту, а также на детство без слез и трагедий на дороге…

Госавтоинспекция от всей души поздравляют всех девчонок и мальчишек с праздником – с Днём защиты детей! Хотелось бы пожелать всем ребятам только улыбок на лицах, звонкого смеха, солнечных дней и, самое главное, безаварийных каникул!

️А взрослым в этот день хотелось бы в очередной раз напомнить о том, что главные защитники подрастающего поколения – родители! Защищать — значить обеспечивать безопасность и, в первую очередь, безопасность на проезжей части!

️Обращаем внимание взрослых, для безопасности детей необходимо:
контролировать и пресекать попытки несовершеннолетних самостоятельно сесть за руль, исключить возможность их доступа к ключам от автомобилей, мотоциклов и других транспортных средств.
рассказывать и показывать, где безопасно управлять велосипедом и самокатом, а также приобрести для ребёнка средства защиты: шлем, наколенники, налокотники и перчатки.
показывать безопасные места для детских игр.
обращать внимание на правильный переход детьми дороги: остановись, осмотрись и убедись в безопасности! Только после этого переходи проезжую часть.
рассказывать про «дорожные ловушки»(выход из-за кустов, углов зданий, припаркованных автомобилей и т.д.).

Во время поездки в автомобиле только взрослые могут позаботиться о безопасности детей: пристегните или усадите ребёнка в «автокресло» с учётом возраста, веса и роста.

Включите «детский режим» и строго соблюдайте правила дорожной безопасности

Желаем нашим детям БЕЗОПАСНЫХ каникул!Берегите детей!
13:07 01.06.2025 16+
2598

Оставить сообщение:

Выбор редакции