Виктор Зубарев: «В бюджете будут учтены все важнейшие вопросы развития страны
Виктор Зубарев: «В бюджете будут учтены все важнейшие вопросы развития страны
Работа над бюджетом на следующий год активно идет в России, традиционно в ней участвуют правительство, Государственная Дума, власти субъектов федерации. Недавно министр финансов РФ Антон Силуанов сообщил, что бюджет 2022 года будет с небольшим профицитом. Это важный момент, он означает, что доходы российского государства превысят расходы.
Безусловно, одна из главных точек - здравоохранение. Борьба с коронавирусом остается важной задачей нации – средства на вакцинацию, модернизацию, в том числе в отдаленных территориях, медицинских учреждений, выплаты медикам – все это будет заложено в параметры российской казны в приоритетном порядке.
Не менее важная задача социальной защиты наших граждан, прежде всего пенсионеров, детей, многодетных семей.
Мною инициировано увеличение финансирования госпрограммы развития сельского хозяйства. Надеюсь, удастся направить дополнительные средства, в частности на компенсирующие и стимулирующие субсидии. Ведь это прямая поддержка сельхозтоваропроизводителей.
Отдельно отмечу, в бюджете будут учтены все оперативные и насущные вопросы, стоящие перед нашей страной и ее гражданами».
20:48 29.07.2021 16+