Вакцинация продолжается
Вакцинация продолжается
В Емельяновском районе продолжается прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
Для прививки используется вакцина «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V). Вакцина получена биотехнологическим путем, при котором не используется патогенный для человека вирус SARS-CoV-2. Таким образом, заражение человека новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в связи с проведением прививки невозможно.
Вакцинопрофилактика проводится бесплатно.
Вакцинация проходит в два этапа. Сначала вводится первый компонент прививки, а через 21 день – второй. Дата второй будет определена автоматически – на 21-ый день после первой вакцинации.
Работодатели, руководители, председатели организаций и объединений могут сформировать списки работников и членов сообществ, желающих вакцинироваться и направить заявку в КГБУЗ «Емельяновская районная больница», либо в ближайшее медучреждение (участковые больницы, врачебные амбулатории, ФАПы).
Каждый желающий может записаться на вакцинацию в ближайшее медучреждение, где удобно будет привиться.
Вакцина доставляется по заявкам медучреждений Емельяновского района (амбулаторий, поликлиник и ФАПов) при условии формирования списков желающих привиться в количестве не менее 15 человек.
Поставить вакцину можно без предварительной записи в Емельяновской районной больнице в кабинете № 18 в порядке живой очереди:
- в будние дни – с 8.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00,
- в субботу - с 8.00 до 14.00, без обеда.
Более подробная информация по телефону: 8 (391) 205-25-03 доб. 166.
10:08 01.08.2021 16+